Данный сюжет является основой для последующих квестовых отыгрышей. Следует еще раз отметить, что система игры - локационная, так что участие в квестах не является обязательным.

Июнь, 1996 год. Хогвартс.

Министр твердо чеканил шаг, идя по коридорам школы магии. Ведь он пришел сюда не просто так, а с твердым намерением разобраться с преподавательским составом школы. Его не устраивало то, что все преподаватели были людьми Дамблдора. Ему хотелось бы внедрить туда своих людей, которые бы учили будущих волшебников дисциплинам теми путями, которых требуют новые времена. Он знал, что не должен вмешиваться в жизнь Хогвартса, но на сей раз это было действительно необходимо. Дойдя до кабинета Дамблдора, Скримджер неловко кашлянул.
- Пароль? - скрипучим голосом спросила гаргулья.
Из-за двери послышался голос профессора:
- Лимонный шербет.
Послушно повторив, Скримджер с успехом добрался до кабинета директора. Дамблдор сидел за столом и увлеченно крутил в руках некий камень, совершенно не обращая внимания на своего гостя. Министр подошел к столу, и Дамблдор поднял на него свои пронзительно-синие глаза, смотря поверх очков-половинок.
- Министр? Что вас к нам привело? - спросил директор, вставая и протягивая руку для пожатия.
- Добрый вечер, профессор. Надеюсь, Вы сможете уделить мне пару минут своего драгоценного времени? - сухо осведомился, пожимая руку и садясь в кресло, Скримджер.
Дамблдор улыбнулся и сел на свое место, складывая руки домиком.
- Конечно же, Руфус. Внимательно Вас слушаю.
Скримджер неловко пристукнул кулаком по столу.
- Если Вы не против, то я сразу перейду к сути дела. Возникли небольшие проблемы, профессор. - Дамблдор с интересом наблюдал за министром. - В общем, я бы хотел оповестить Вас о том, что министерство планирует заменить преподавательский состав. Не полностью, конечно же, - поспешно добавил он, увидя лицо директора. - Всего лишь нумерология и травология.
Дамблдор задумался.
- К нам присылают еще четверых новых преподавателей на замену, и я не думаю, что Ваше предложение уместно.
Скримджер прищурился, нервно постукивая пальцами по столу:
- Предложение? Боюсь, что в этом Вы ошибаетесь. Воспринимайте это как данность: в любом случае, Спраут и Вектор вряд ли выйдут на работу этой осенью: внезапно у них образовались неотложные дела, и, к сожалению, они сами отказались преподавать., - сделав небольшую паузу, министр продолжил, - Так же, как и у четверых других преподавателей.